Аватара пользователя
Pheanix
Член ББ
Член ББ
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:56
Откуда: Винница
Бортжурнал: (0)
Архив
- Август 2013
О наболевшем
   28 авг 2013, 08:41

+ Июль 2013
+ Январь 2013
+ Декабрь 2012
+ Октябрь 2012
Поиск в бортжурналах

След.

О наболевшем

Permanent Linkот Pheanix 28 авг 2013, 08:41

В общем жизнь заставила пойти на вторую работу, благо появилась возможность оформить документы на такси.
И так в такси накатано уже более 4 тыс. км. За этот период были проведены следующие работы:
- замена масла ELF Competition 10W40
- замена масляного фильтра (оригинал)
- замена воздушного фильтра (Knecht)
- замена топливного фильтра (не помню производителя)
- замена тяг стабилизатора по кругу (JC )
- замена втулок стабилизатора (Nissan)
- замена верхних рычагов (Nipparts)
- замена внешних гранат (Nipparts)
- замена правого нижнего рычага (Nipparts)
- установлен фиксатор заднего правого тормозного шланга
ну и соответственно развал-схождение.
На развале сказали что левое колесо смещено и скорей всего придется менять нижний рычаг в сборе вместе со штифтом. И это печально.
Через 30 км. после ремонта заскрипел правый верхний рычаг (брак попался). Нужно будет ехать на реставрацию, так как менять его совсем не хочется.
После всех ремонтов махнул 1600км на море с семьей. Расход по трассе очень порадова...

[ Далее ]

0 Коммент. Просмотрено 1331 раз(а)

О прошедшем и грядущем

Permanent Linkот Pheanix 02 июл 2013, 14:31

Давно что-то я тут не отписывался....

Купил новую летнюю обувку Kumho Solus KH17. Собираю что нужно будет делать на грядущих праздниках. Из самых неприятных моментов, стала вода попадать в багажник с правой стороны. Скорей всего где-то разошелся шов герметика. Будем искать и заделывать....

Заменил зеркальный элемент с подогревом правой стороны на рабочий. Самое интересное, что оправы от примы 92 года и 95 имеют небольшую разницу в конструкции. На 95 году присутствует направляющий усик. Старую стекляшку оставил про запас, если подвернется пленка подогрева от Daewoo (смотрел чертеж и размеры - должно подойти) куплю и установлю. Также установлена новая накладка на правую стойку с твитером (моя имела трещину и надломленное крепление). Установил под капот клапан омывайки от Toyota. Теперь вода подается сразу на стекло и щетки по сухому не трут. Так же заменил лампы ближнего света на OSRAM Night Vision.

Вчера вечером съездил на диагностику ходовой . Итог: сместился передний стабилизатор в...

[ Далее ]

0 Коммент. Просмотрено 1375 раз(а)

Антена

Permanent Linkот Pheanix 08 янв 2013, 16:46

Как-то заходил проведать машинку (соскучились  :friends: ) и уходя заметил, что на задней антенне которая стоит на крыше разорван пыльник в хлам. Оговорюсь сразу на 1995 год завод производитель ставил антенны на середину крыши ближе к заднему стеклу. Японцы маня порадовали и разочаровали в одночасье. Если придется выезжать зимой то может попасть влага в салон. Пришлось снимать. Снятие - целая эпопея. Если снимать по-человечески нужно разбирать почти весь салон (при морозе в -10 как-то совсем не феншуйно). Пробую отодрать легонько потолок от заднего стекла и он поддался, дальше не пускают ручки задних пассажиров и молдинги. Но рука пролезла. Еле отсоединил разъемы и залез ключем на 24 и отвинтил гайку. Правда я себе слабо представлял как я буду через гайку вытягивать разъемы (японец бы мне пригодился с его маленькими рученками   ...

[ Далее ]

0 Коммент. Просмотрено 1485 раз(а)

Засыпало.

Permanent Linkот Pheanix 13 дек 2012, 10:36

Поставил в понедельник (3-го декабря) машинку в гараж, даже не успев заправиться . Планировал сегодня-завтра заправиться но сегодня опять пошел снег. Наверное машинка будет зимовать в гараже, так как все засыпало снегом по самое не хочу. Если получиться на выходных заправлю, что бы не стояла с пустым баком. Смысла ездить не вижу, так как машинка не успевает полностью прогреться, как целый день стоит и ждет когда поеду домой. 8 декабря все же заправил. Вчера ходил в гараж - еле двери открыл, снега по колено в прямом смысле этого слова. Предстоят веселые выходные на тему махания лопатой.  :wall:

0 Коммент. Просмотрено 3253 раз(а)

Дата-сканер

Permanent Linkот Pheanix 13 дек 2012, 10:34

Благодаря со-клубнику был приобретен дата-сканер OBD. Теперь остается разобраться с параметрами (их значениями и описанием). что-за что отвечает. Покупкой очень доволен. Теперь не нужно платить диагностам.

0 Коммент. Просмотрено 3180 раз(а)
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air