Статистика
1073Всего записей
2222Всего комментариев
Поиск в бортжурналах

Облако тэгов
AbsMozillaP-10P10PrimeraАвтоАвтоклубыАктиватор ТопливаБензопилаБешенный РасходБогВеликВелосипедВоздушный ФильтрВолосезонДевушкаДемонДьяволЖлобыЗаслонкаЗемляКак Я РемонтировалсоКартинаКашиямаКоврикиКомандирыКорпус Под КолонкуКорпуса Под КолонкиКотыКризисЛамакЛампочкиЛесоповалЛыжиМаммонМаслоМасляный ФильтрМатМатрица МанштейнаМойка АвтоНика ТурбинаНочьОпилкиОсеньП-10П10Панк-РокПарковочная СистемаПартизанПереобулсяПеченьеПивоПодарок ДругаПодкрылкиПолировка АвтоПравдаПримьераРадостьРазмер.Резина.СаенаСайтСамоубийствоСвоими РукамиСезон.СелоСервис ЦентрСнегСпортСтихиСухая МойкаТо-30 000 Км...Тормозные КолодкиТрагедияУдалить ПаутинуУтроФашистыФильтр СалонаФорумЧайЭнергетика Сайтов
Случайная запись
Путешествие по говнам-2 от Петрович 20 фев 2010, 09:58
Или Мыхаливка – говна форева…
Итак, опять мы попёрлись туда же и опять с приключением…
В-общем, выехали из Днепра где-то в 17-30…17-40,  и взяли курс на Сурско=-Михайловку, серез Сурское и Зеленый гай. Дорога, конечно, на  3 с минусом… Но туда доехали почти без приключений,  если не считать кидка жопой на встречную Ладу (бля, вот говорят же мне – «Снег кругом, скользко! Петрович, не газуй!» - так нет, Петрович, сцуко, газует… – но всё норм.,  увернулись), постоянного скакания по колеям, ныряния в разливные лужи да танкового прорыва через метровой высоты колею за переездом в Мыхайливке.
Назад – это, сцуко, роман в стихах… Началось с того, что ваш покорный слуга (штурман ><yев) про…ал поворот, и вместо выезда на Криворожскую трассу уехали мы такие говна – что ни в сказке сказать, ни матюками описать... Собсно, вот они:
Изображение
Изображение

[ Далее ]

5 Коммент. Просмотрено 4269 раз(а)
Моя Синяя Птица от Kadr 19 авг 2010, 11:03
Свой Блюберд я приобрел в середине июля т.г. Этот автомобиль мне предложил купить отец, который уже почти 12 лет эксплуатирует Блюберд 1988 г.в., с 2 л. карбюраторным двигателем, так что с данной моделью я знаком не понаслышке.
Автомобиль 1986 г.в., седан, двигатель - 2,0 л., карбюратор. Велюровый салон и эл.пакет (стекла и зеркала).
Несмотря на год выпуска автомобиль выглядит хорошо.
Единственный минус в том, что предыдущего хозяина наверное надо классифицировать как наездника, а не как водителя, потому что салон хоть и в хорошем состоянии, но по-видимому за 2 года, что у него был автомобиль, не разу не убирался. Коврики непонятно от чего, а передний водительский был вообще из ванной))).
Диски блюбердовские, но такого ужасного вида, ржавые, катаные-перекатаные, + колпаки черного цвета, которые на серебристом автомобиле вообще не смотрятся.
В багажнике ужаснейший бардак.
Также, необходимо отметить, что на автомобиле стояла газобалонная установка, которая не работала. Консультации на специ...

[ Далее ]

2 Коммент. Просмотрено 2686 раз(а)
Primera P10 1995 1,6 SLX GA16DE от Pheanix 31 окт 2012, 13:55
Спустя более полугода все таки решил создать свой бортовой журнал. Скорей для себя, что бы ни забыть, да и для владельцев таких же машин.
Немного предыстории: до этой машинки у меня был Mitsubishi Colt IV 1992г. выпуска, объемом 1,3. Все хорошо было, но предыдущие ремонты кузова предыдущими хозяевами давали о себе знать, да и семья выросла, и места стало катастрофически не хватать. По этому, продали Кольтика . Начал присматривать машинки до 6000$. Тазики категорически не рассматривались. Катался на Almera 1996 года – понравилась машинка, немного меньше Primera, но семейство с коляской разместить можно с комфортом, загнали на подъемник и я сразу отказался от машины (очень печальное состояние ходовой и кузова) ее реально просто убивали . Вариантов быстро заканчивались, а машинку нужно было срочно брать. И тут свояк говорит что хочет бус вместо со своей Primera. Решено – после нового года еду в Днепропетровск и забираю машинку. Как раз на старый Новый год уже был в Виннице.
Встречайте! Nissan Prime...

[ Далее ]

0 Коммент. Просмотрено 4666 раз(а)
Пробег по спидометру 320800 от drWatson 21 сен 2009, 19:59
Очередная замена масла. Начитавшись в своё время рассказок про раскоксовку  колец, которую даже для профилактики  иногда не грех провести,  решил провернуть такую "клизму" и своей машине.  Поиски заветного зелья под названием "Лавр"  ни к чему не привели. Все слышали, но в наличии нет. В результате на рынке купил вот это, харьковского производства:
Спойлер: открыть
Изображение

Следуя инструкции на прогретом двигателе залил через свечные колодцы в цилиндры.  Подождал больше часа (был занят поклейкой плитки на полу в душевой).  Потом для истории заснял насколько получилось вид на поршень сквозь свечной колодец. Хорошо виден раскисший кокс на поршне (третий колодец).
Спойлер: открыть
Изображение[/spoiler...


[ Далее ]

5 Коммент. Просмотрено 4275 раз(а)
посоветуйте масло трансмиссионное!!! от romanovich2008 02 авг 2010, 08:51
Всем привет! Моя машинка пробежала ужо 200 тыщ, в инструкции советуют менять трансмиссионное масло каждые 90 тыщ, судя по слизаному сливному болту, масло уже раз меняли... вот уже собираюсь поменять его, но в сервисах говорят шо лучше заливать родное ниссановское NISSAN XZ вроде...вот.. кто что лил?... жду ваших комментов...может я и поторопился, но взял кастроловское 75w-90...

2 Коммент. Просмотрено 3773 раз(а)
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air