Статистика
1073Всего записей
2222Всего комментариев
Поиск в бортжурналах

Облако тэгов
AbsMozillaP-10P10PrimeraАвтоАвтоклубыАктиватор ТопливаБензопилаБешенный РасходБогВеликВелосипедВоздушный ФильтрВолосезонДевушкаДемонДьяволЖлобыЗаслонкаЗемляКак Я РемонтировалсоКартинаКашиямаКоврикиКомандирыКорпус Под КолонкуКорпуса Под КолонкиКотыКризисЛамакЛампочкиЛесоповалЛыжиМаммонМаслоМасляный ФильтрМатМатрица МанштейнаМойка АвтоНика ТурбинаНочьОпилкиОсеньП-10П10Панк-РокПарковочная СистемаПартизанПереобулсяПеченьеПивоПодарок ДругаПодкрылкиПолировка АвтоПравдаПримьераРадостьРазмер.Резина.СаенаСайтСамоубийствоСвоими РукамиСезон.СелоСервис ЦентрСнегСпортСтихиСухая МойкаТо-30 000 Км...Тормозные КолодкиТрагедияУдалить ПаутинуУтроФашистыФильтр СалонаФорумЧайЭнергетика Сайтов
Случайная запись
Nissan Juke  первые 15 тыс от Kcenia 14 фев 2014, 23:26
15 тыс. Прошла первое ТО. Без замечаний, все как по написанному. На Корабельной пытались впарить смену свечей, потому,  обломав надежды наивной девочки-менеджера, вооруженной планом продаж, обратилась в Голосеевский. Была приятно удивлена. Это касается всех параметров обслуживания.
Теперь насчет поведения моего любимого друга.Он радует - стал достаточно резв, особенно на сегодня убедил в правильности выбора расход - как и было заявлено - 8 л в зимнем режиме. Летом после обкатки - 7. Притом, что после недолгого прогрев зимой  соваешься в пробке перед и по Московскому мосту, Телиги, Довженко и т.д.   Когда есть возможность ехать нормально - возникает животное желание побезобразничать со светофора, затем наслаждаться победой метров 100, до следующего светофора))). Дизайн не перестает  впечатлять, видимо, надолго влюбилась  в это заносчивое безумно обаятельное и доброе создание. К тому же он мне постоянно улыбается)))
Косяки: в мороз  до -20 отказалась открываться передняя пассажирская дверь....

[ Далее ]

0 Коммент. Просмотрено 1036 раз(а)
Замена передних тормозных колодок от Sheggy 11 ноя 2012, 00:12
Привет ВСЕМ
Фото отчет по замене передних тормозных колодок на Nissan Primera GT в P10 кузове смотрите в альбоме

Обратил внимание, что при торможении появился странный шум (скрежет металла) и небольшая вибрация. Помогал другу менять на Форде тормозные колодки, предварительно проехавшись на нем, и понял, что у меня та же проблема что и у него. Съездил на рынок и купил эти колодки (передние). Стоил набор передних колодок 200 грн.
Приехал в гараж, стронул колесные болты, поднял морду машины на два домкрата стандартный винтовой и гидравлический, и открутил два передних колеса. Увидел не хилую борозду на тормозном диске в районе внешнего буртика. Открутил ключом на 12 два боковых болтика и снял супорт. Далее вытащил колодочки с пазов и начал их рассматривать. Оказалось, что одна из колодок на левом переднем колесе стерлась на столько, что крепление пружины на колодке начало тереться при торможении о тормозной диск. На правом тормозном диске была подобная борозда, но видимо осталась от предыд...

[ Далее ]

0 Коммент. Просмотрено 2352 раз(а)
Кто-то ещё катается на 8-ми свечном са18? от Юра77$77 04 мар 2019, 22:23
Купил блюбика, пытаюсь вернуть к жизни своими силами и по возможности. Кто-то владеет таким аппаратом?

0 Коммент. Просмотрено 1657 раз(а)
Первые впечатления... от Димас617 10 июн 2010, 13:59
Начала Маринка ездить - постепенно вылезли косяки:
1. Вся электрика была делана-переделана. Противотуманки не работали, перидически переставала идти зарядка на аккумулятор, не включались вентиляторы охлаждения радиатора, не работал датчик фонарей заднего хода. Что-то там ещё было. В общем, знакомый электрик долго разбирался - что-то исправил, что-то ещё предстоит...
2. Уже зимой, в лютый мороз, стал отваливаться глушак - жена выдрала его нафиг.
3. Раз как-то закипела! Позже выяснили - термостат не срабатывал вовремя. Пришлось вентиляторы подключать напрямую - работали всегда. Всё равно - ездить приходилось, следя за температурой.
4. Самое плохое - откровенно тупила машинка при разгоне - давишь педаль - а она не реагирует. Начинает оживать только после 2,5 тысяч. В результате ни одного манёвра толком не совершишь - а жена на предыдущем Блюберде привыкла давать жару. А расход топлива - просто чумовой: 12-14 литров!
5. В довершение всего - однажды не завелась на морозе. Долго жена со знако...

[ Далее ]

2 Коммент. Просмотрено 1706 раз(а)
Марш-бросок в Европу. Продолжение (ч. 5) от Петрович 13 май 2013, 14:20
5 мая мы поехали в Будапешт. От Блавы до Будапешта 205 км, тоже большей частью по скоростной трассе , за проезд по которой опять пришлось купить виньетку (по-венгерски - Autópálya Matrica [áуто:па:лья мáтрица]) за 12,90 евро. Зато, проезжая по трассе, мы поняли, за что мы платим... Дорога - просто песня! Ровная, как стол, 2 полосы в каждую сторону, ограждения со светоотражателями, отбойники, понятная разметка, толковые указатели и информ. табло с дублированием по-английски... Через каждые несколько километров - оборудованные площадки для отдыха, со скамейками, урнами, бесплатными туалетами (чистенькие и вымытые, с жидким мылом и туалетной бумагой), торг. точками с водой, напитками, салфетками, омывайкой и т.п. Очередной культурный шок, короче...  :ac:
По приезде в столицу Венгрии нас ждала приятная неожиданность - оказывается, по воскресеньям в центре Будпешта и во многих прилегяющих к центру районах парко...

[ Далее ]

0 Коммент. Просмотрено 1575 раз(а)
cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air