avtokh
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 20:48
Откуда: Харьков
Бортжурнал: (1)
Архив
Поиск в бортжурналах

Сухая мойка это хорошо?

Очередная ерунда.
1
100%
А где купить?
0
Голосов нет
Интересная щтука.
0
Голосов нет
Это жесть.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Мойка атомобиля без воды... Кто пробовал?

Permanent Linkот avtokh 12 июл 2010, 21:04

Как Вы считаете, возможно ли помыть автомобиль без единой капли воды? А возможно ли при этом его еще отполировать и защитить лакокрасочное покрытие от солнечных лучей и влаги? А если я спрошу Вас, можно ли выполнить идеальную мойку с полировкой за 15 минут прямо у подъезда Вашего дома или на стоянке супермаркета? Наверняка, Вы подумаете, что я сошел с ума…

Да! Я тоже предполагал, что это невозможно, пока не испытал на собственном автомобиле средство для сухой мойки от компании DRI WASH ‘n GUARD®. Как и любого автолюбителя, меня волновал вопрос, а не нанесет ли ущерб моему автомобилю это средство, не «слезит» ли лак и не будет ли он поцарапан? Отвечу утвердительно: ущерба не будет, а останется приятное ощущение чистого и отполированного авто!

Механизм сухой мойки средством DRI WASH ‘n GUARD® очень прост: на сухую поверхность автомобиля из флакона наносится тонкий слой моющего средства, который взаимодействует с частичками грязи. За счет того, что моющее средство ионизировано, происходит отделение механических частиц от лака автомобиля и грязь «всплывает». Это позволяет убрать основную грязь, не повредив лакокрасочное покрытие.  Через 1-2 минуты после нанесения Вы просто стираете грязь «черновой» салфеткой (на которой остаются все механические частицы и излишки средства), а затем второй «чистовой» салфеткой полируете поверность. Замечу, что для достижения необходимого эффекта достаточно двух – трех движений на одном месте.

Полировка поверхности достигается за счет ряда химических компонентов, присутствующих в данном средстве, которые делают поверхность не только зеркально чистой, но и закрывают микроцарапины и микротрещины на поверхности лака, что защищает его от дальнейшего разрушения в процессе эксплуатации. После 5-6 применений на автомобиле полностью удаляется «паутина», придавая вид покрытию «только что сошедшего атомобиля с конвейера».

Повторюсь, что мойка происходит без применения воды, расход средства составляет около 100 граммов на автомобиль, а рыночная цена такого количества находится в пределах 10-ти 15-ти гривен.

Ну, а более подробно можно прочитаь здесь: [ссылка удалена администрацией]

Облако тэгов: АвтоМойка АвтоПолировка АвтоУдалить ПаутинуСухая Мойка
Последний раз редактировалось Berk 13 июл 2010, 09:00, всего редактировалось 1 раз.

0 Коммент. Просмотрено 5848 раз(а)
cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air